Пятница, 29.03.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт учителя начальных классов    Филоненко Светланы Александровны

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 221
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Моя семья - моё богатство Карусель сказок Праздники сегодня

Главная » 2011 » Июль » 8 » в 1 класс
11:02
в 1 класс
                            Рекомендации родителям будущих первоклассников

1. Первоклассник должен уметь ухаживать за собой, самостоятельно раздеваться и одеваться. Очень важно приучить его к гигиене: не только к обязательным утренним процедурам, но и к тому, что следить за собой нужно в течение всего дня – поправить прическу, почистить костюм. Научите убирать своё рабочее место, уголок, бережно относиться к вещам.
2. Не менее важноеусловие – умение жить в коллективе, считаться с интересами окружающих детей. Если ребёнок ссорится по пустякам, не умеет правильно оценить своё поведение, ему трудно привыкать к школе.
3. У ребёнка должны быть обязательно знания предметные, зрительные – как выглядит мир, животные, растения. Первоклашка должен уметь рассказать о семье, толково объяснить, где работают родители, как их зовут.
4. Поддерживайте в ребёнке стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьёзное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.
5. Обсудите с ним те правила и нормы, с которыми он встретиться в школе. Объясните с ним те правила и нормы, с которыми он встретиться в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.
6. Ваш ребёнок придет в школу, чтобы учиться. Когда человек учиться, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребёнок имеет право на ошибку. В каждой работе обязательно найдите, за что его можно похвалить.
7. Составьте вместе с будущим первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребёнка, но оно не должно лишать его радости игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.
Просмотров: 428 | Добавил: filonenko | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Осталось...
Wordle: Наш класс
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz